Продвижения проектов в странах Запада

Особенности продвижения интернет-проектов в странах Западной Европы и Северной Америки

Сегодня товарно-денежные отношения носят глобальный характер. Развитие интернета сделало бизнес-процессы компаниям и физическим лицам более доступными. Однако, в связи с отличием бизнес-модели на Западе,а в данном случае мы рассматриваем только страны Западной Европы и Северной Америки, впрочем, частично это можно отнести и к Австралии, Новой Зеландии и Японии, комплексное продвижение сайтов достаточно существенно отличается от СНГ.
 
В первую очередь, продвижение сайтов в топ занимает там больше времени на пару порядков. Если у нас, чтобы занять первые места в выдаче по определенным ранжированиям, требуется 8 — 12 месяцев, то там это занимает 2-3 года, в зависимости от ниши.
 
Сегментация так же очень сильно влияет на трудоемкость продвижения, так как тренд укрупнения бизнеса ведет к «выдавливанию» мелких и новых игроков. Они не могут позволить себе такие рекламные бюджеты и поэтому все больше вытесняются с первых позиций выдачи поисковых систем.
 
Инструментарий продвижения, в том числе и контекстной рекламы, там довольно широкий. Так представлен и обязателен к использованию знакомый нам в данном сегменте интернет-рекламы Google со своим Adwords, присутствуют и Bing, Yahoo Gemini, а также другие сети.
 
Очень крупный кусок рекламного пирога забирают на себя социальные сети Facebook, Instagram, Twitter. Без страницы в данных сетях и хотя бы маленькой рекламной компании попытка «выбиться» в хорошие места напрасна. То есть участие в социальных сетях обязательно. Кроме того, именно по ним судят службы безопасности о Вашей благонадежности! Но об этом чуть ниже.
 
Про ссылочную массу отдельный разговор. И хотя там присутствуют все виды раскрутки сайтов, но, в основном, обратные ссылки на ресурс не покупают, а добывают. И, желательно, также бэк-ссылки размещать на отраслевых ресурсах и у топовых блогеров. Цена размещения начинается от 200-500 долларов.
 
Однако, деньги на ссылки там не главное!? Основная задача состоит в том, чтобы соответствующий администратор интернет-ресурса согласился разместить требуемое для Вас действие: ссылочку на продвигаемый сайт или статью.
 
Так что на переписку с данным контингентом уходит значительное количество времени, что отечественному рекламному рынку несвойственно.
 
Что же касается контекстной рекламы или сопутствующей, то она ничем не отличается по технике и стратегии от привычной нам на просторах бывшего Союза. Отсюда, для специалистов, хоть как-то владеющих английским или иным языком в регионе продвижения не будет составлять труда оформить рекламное объявление, отфильтровать непрофильные запросы и тому подобное. То есть, можно и нужно работать.
 
И еще один момент, на который надо обратить внимание в аспекте сотрудничества с Заказчиками или Исполнителями по рекламе на Западе, это - финансовые вопросы. Тут надо сразу себя настроить, что время прохода банковских или иных платежей непомерно увеличится во времени !?
 
Стандартно это занимает 5 дней для Вашего контрагента в его банке и плюс 5 дней для Вас. Итого -10 дней! Обычно такие сроки оправдываются якобы проверкой безопасности по разным причинам платежей и сторон по ним. Но практика показывает, что финансовые учреждения отсылают средства в последние минуты банковского дня!! То есть, они просто прикрываются данной практикой и «прокручивают» деньги себе на пользу в независимости от суммы 100 долларов или 100 000 долларов!?
 
И, все-таки, будьте готовы предоставить необходимые документы по запросу финансовых учреждений.
Поэтому, рекомендуем на первоначальном этапе сразу оговорить со своими партнерами выбор финансового учреждения и предпочтительный вид расчетов.
 
Рекламное агентство «Комплексная реклама» давно и успешно представляет и отечественных Заказчиков на продвижении сайтов в информационном пространстве стран Запада, и Клиентов из мест регистрации данных государств.
 
Не упускайте возможность выгодного для Вас сотрудничества с нами!