Статистика отказов

Статистика отказов посетителей на сайте

Немного о таком параметре как отказы. Данный показатель всегда не радует как рекламодателей, так и специалистов по рекламе. Рекламные системы по разному интерпретируют данный показатель отказов. Так в директе яндекс время проведения на странице посетителем менее 15 сек квалифицируется метрикой Yandex как отказ, например. Естественно, специалист в рекламе может выставить иной параметр для данного показателя, внеся в код счетчика некоторые изменения. Тогда и данный параметр упадет на радость доверчивым рекламодателям. Да, такое тоже случается!? Но мы на этом останавливаться не будем, хотя больше склоняемся к замерам по умолчанию. И это к тому же не тема для данного материала про отказы посетителей на сайтах.

Сразу можно отметить, что в уменьшении данного процента отказов по параметрам систем рекламы нужна совместная и, самое главное, постоянная работа специалистов по рекламе, менеджера по продажам, дизайнера сайта, возможно, программиста или службы поддержки продвигаемого в интернет сети проекта.

И так отметим, что норма для обычных (не конверсионных!) сайтов район 42% отказов достаточно приемлемый результат. Так по общепринятой статистике по интернет-магазинам, которые плотно работают со своей целевой аудиторией, используя разных инструментарий для этих целей и принимая значения провайдеров рекламы по умолчанию, показатель отказов составляет 20-40%. Что же касается одностраничных сайтов электронной коммерции, то показатель у них колеблется в районе 80%. И данные отказов считается в данном сегменте нормальным.

Что же касается сайтов с информационным наполнением или новостных, то соответственно показатель отказов пользователей составляет половину процентов. Сервисы интернет услуг держат планку в 20-30%. Энциклопедии, ВиКи и тому подобные проекты в интернете имеют соответственно показатель 10-30%.

Да, здесь приведена статистика с настроенными обычными для данных сегментов целями, а они разные как и сайты различной тематики.

Что и вышеуказанного следует вынести всем нам — специалистам по рекламе и рекламодателям? Отказы будут всегда. Надо работать над своими проектами постоянно и на должном профессиональном уровне, используя все доступные средства от статистики до предлагаемых на рынке инструментария продвижения сайтов.

Так же стоит отказаться от одностраничных сайтов. Бум их прошел как на Западе, так и у нас, а хорошая структура интернет-проектов не только служит для получения крайне необходимых метрик поведения пользователей, но и предоставляет удобство для последних по пользованию сайтом. А это совпадение интересов как специалистов по рекламе, так и самого ценного ресурса коммерции — Его Величества Посетителя! Именно последние делают проекты успешными или нет. Приносят прибыль собственнику и платят вознаграждения специалистам.

Наше рекламное агентство «Комплексная реклама» предлагает всем заинтересованным лицам и организациям бесспорно наилучшие условия продвижения в рекламных сетях. Комплексное продвижение. Сопровождение рекламных аккаунтов в Direct Yandex, Adwords Google, Target Mail.ru и других. Все на высоком профессиональном уровне. Постоянно акции для особо осторожных или имеющих небольшой начальный капитал для продвижения в интернете — Акция для Малых Бюджетов! Плюс иные приятные «плюшки» вроде бесплатного хостинга для наших клиентов.

Пользуйтесь и получайте прибыль!