Оптимальный подход

проекта «Архив Интернета»

Рекламное агентство «Комплексная реклама» занимается не только продвижением интернет-проектов различной направленности в бескрайнем океане интернета, но и созданием сайтов на различных движках. В данном материале мы расскажем об интересном проекте «Архив Интернета», который возможно заинтересует и Вас своей не особо оригинальной идеей — сохранение материалов с просторов Великой Паутины для дальнейшего использования при исследовании тех или иных сторон нашей жизни. Идея прямо таки тривиальна, но подборка материалов как текстовых, так и фото достаточно интересна из-за своей тематики.

Однако мы не рекламируем данный проект и не хотим перечислять его содержимое, а так же высказывать своё отношение к публикациям… Однако заинтересованным читателям нашего блога рекомендуем посетить этот проект по данной ссылки! Не пожалеете. Однозначно! В данном обзоре хочется отметить правильный подход основателей проекта «Архив Интернета» к стратегическому планированию своего детища. Так как цель определяется долговременным хранением информации, то, естественно, для каждого стартапа, какой бы тематики он бы не был, критическим будет положением о финансировании.

И Багажник в этом ни чем не отличается. Отсюда, по нашему совету, после окончания разработки сайта упомянутый проект был размещен на виртуальном сервере компании Cloudatcost. Данный хостинг провайдер имеет бизнес в предоставлении услуг по принципу «Один раз заплатил — пользуйся все жизнь!». Что было и сделано, тем самым заранее определен практически длительный срок хранения информации с первоначальной целью проекта. Рационально, не правда ли!? Хороший, взвешенный подход изначально!

Надо отметить, что и настройку выделенного сервера Cloudatcost провели специалисты нашего РА «Комплексная реклама». Конечно же, сам формат предоставления пожизненных услуг не так оптимален с точки зрения получения прибыли для владельцев хостинговой компании, но для проекта данной тематики прямо попадание в десятку! Это надо сразу же отметить, так как при большом посещении проекта заметны «тормоза» и иные дефекты уплотнения … Отсюда мы так же задействовали бесплатный аккаунт Cloudflare, что решает проблему с нагрузкой на хостинг и дает преимущества CDN, в том числе по использованию сертификатов для протокола https.

Помимо технической стороны размещения проекта и его сопровождения, изначально наши специалисты предложили использовать популярнейшую систему управления контентом — wordpress. И это тоже залог стабильного развития проекта, так как ею умеют пользоваться достаточное количество людей, она постоянно в развитии и имеет обратную совместимость с предыдущими версиями (что не скажешь о многих CMS?).

Тема же предложена нами коммерческая. Почему? Да потом что содержит все необходимые элементы для построения сайта как в настоящем, так и в будущем. Тема так же имеет лицензию пожизненного пользования и предоставлена нами в рамках услуг по созданию сайта. То есть и здесь был выбор обоснован и оптимален.

Да, в данном материале мы разобрали один из сделанных нами проектов в последнее время - «Архив Интернета», чтобы показать нашим потенциальным клиентам о комплексном подходе к созданию проекта еще на первоначальном этапе согласования. Да, наши профессиональные советы сэкономили и сэкономят еще не мало средств для данного Заказчика. И напоследок хочется написать, что разработка, размещение, техническое сопровождение данного проекта является для нас не только очередной строкой портфолио, но и полностью удовлетворяет нас как специалистов в результатах своей работы. И последнее — это не мало!