Практика формирования цены

Цены на рекламу в direct yandex и adwords google

Появление данного небольшого обзора статистики цены в русскоязычной части интернета больше походит для потенциальных отечественных клиентов (рекламодателей), которые мечутся в поисках исполнителя для продвижения своего проекта. Обычно таких обзоров на сайтах рекламных агентств не бывает, но мы стараемся облегчить участь вышеуказанных лиц, сориентировав их по предлагаемой цене продвижения в директ яндекс.

Приведенные данные это усредненная выборка среза релевантных услуг на день написания статьи. Погрешность, естественно, можно оспорить, но большинство исполнителей будь то агентства или физические лица (фрилансеры) обычно придерживаются данных значений.

И так, средняя стоимость настройки рекламного аккаунта в direct yandex примерно составляет 10-15 тысяч рублей на один интернет-проект (сайт). Конечно же, многое зависит от объёма товаров, количества предлагаемых клиентом услуг, необходимостью более глубокой проработки статистики, если такова имеется. Однако мы только упомянем данные существенные условия, которые могут привести к колебанию цены. Отсюда можно встретить разные значения на рынке рекламных услуг по одноразовой или предварительной настройки рекламного аккаунта в директ яндекс. Пусть некоторых не смущает цена и в 30 тысяч и в 60 тысяч рублей!? Многое зависит и от ценовой политике Исполнителя, как Вы сами понимаете…

Надо отметить, что цена меньше 7-10 тысяч рублей присутствует у потоковых агентств и неокрепших фрилансеров. Качество зависит от опыта и времени необходимого для соответствующей работы по настройки рекламы в сетях direct yandex.

Так же многие исполнители практикуют или 50% предоплату за данный вид работы или, что более часто встречается, 100% платеж.

Что же касается услуг по ведению рекламных компаний в директ яндекс, то они колеблются в среднем от 5 до 15 тысяч рублей в месяц. Все указанные выше причины так же верны для колебаний средней цены предлагаемых услуг.

Так же мы опускаем необходимость, обоснованность и рациональность привлечения сторонних Исполнителей к ведению рекламных компаний в direct yandex. Некоторые свои выкладки по данной тематики были опубликованы ранее в соответствующем материале на нашем сайте.

Так же в практике рекламных агентств и частных исполнителей присутствует и такая форма оплаты как 10% платёж от бюджета Клиента. Например, если рекламный бюджет составляет 500 тысяч рублей, то оплата Исполнителя будет 50 000 рублей.

Что же касается формы оплаты, то здесь практически 100 процентная предоплата. Исключения составляют только для рекламодателей с большим сроков сотрудничества с конкретным рекламным агентом.

В окончании данного обзора хочется отметить, что примерная ситуация держится при настройки, ведении в сетях adwords google. Там есть некоторые отличия, но в основном цены, условия и порядок примерно такой же. В дальнейшем мы опишем ценовую политику в среде рекламы данного провайдера.

Что же касается РА «Комплексная реклама», то мы так же придерживаемся вышеуказанных цен и условий. Однако наше рекламное агентство позволяет существенно снизить затраты на все вышеуказанные услуги за счет комплексного подхода к задачи рекламного продвижения в интернете и имеющегося коллектива высококлассных специалистов в области рекламы, а так же ценовой политики нашей администрации.

Как пример, то каждый может воспользоваться уникальным предложением нашего РА «Комплексная реклама» по продвижению своего замечательного проекта в рамках акции для малых бюджетов. Очень советуем! Не откладывайте получения своей прибыли на завтра!